Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

ВС Ирана: Стрелявших во время военного парада боевиков уничтожили, они были связаны с США и Израилем. ИГ взяло на себя ответственность за теракт

575

Четыре боевика, обстрелявшие колонну военного парада в иранском Ахвазе утром 22 сентября, ликвидированы. Трое были убиты на месте, четвертый умер в больнице. Ответственность за теракт, в котором погибли 29 человек, взяла на себя запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство». 

Как сообщает агентство IRNA со ссылкой на представителя ВС Ирана Абольфазла Шекарчи, деятельность террористов финансировали «две страны Персидского залива». Он также отметил, что ликвидированные боевики были связаны с разведкой США и Израиля. Шекарчи опроверг связь стрелявших с ИГ. 

Тем временем SITE Intel group, которая отслеживает деятельность джихадистских и нацистских организаций, сообщила в Twitter, что ИГ взяло на себя ответственность за теракт. 

По последним данным, во время парада были убиты 29 человек, 53 получили ранения. Среди пострадавших есть дети, среди убитых – журналист. Парад был приурочен ко Дню начала ирано-иракской войны 1980-1988 годов. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close