Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

4/10

Протестующие перекрыли Большой Сампсониевский проспект и идут к набережной. Задержан рыцарь

2409

Протестующие против пенсионной реформы начали шествие по Большом Сампсониевскому проспекту. Движение по улице заблокировано. 

Сторонники Навального ушли с площади Ленина и улицы Академика Лебедева, и через Лесной проспект и Выборгскую улицу вышли на Большой Сампсониевский проспект. Они направляются в сторону Пироговской набережной. Как сообщает корреспондент «Фонтанки», участникам не препятствует полиция, основные силы ОМОНа уехали с места проведения акции. Ранее сотрудники правопорядка задержали порядка 300 человек, в автозаке оказался даже рыцарь.

ПоделитьсяПоделиться

9 сентября соратники Алексея Навального в Петербурге намеревались провести митинг против повышения пенсионного возраста. Смольный согласовал им площадь Ленина для проведения акции. Однако после критики депутатов от «Единой России» чиновники обнаружили коммунальную аварию в районе проведения митинга. Площадь Ленина огородили, а активистам предложили митинговать в Удельном парке. Те от этого предложения отказались. Позже в Смольном уточнили, что только предупреждают петербуржцев об опасности из-за коммунальной аварии, а не отзывают согласование митинга.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close