Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Главу штаба Навального в Петербурге отпустили и задержали снова. Теперь — за митинг

1156

Сотрудники полиции отпустили главу штаба Навального в Петербурге Дениса Михайлова и задержали снова. Как рассказали «Фонтанке» оппозиционеры, теперь Михайлова и его соратника Илью Гантварга обвиняют в нарушении правил организации митинга. 

«Отпустили и опять взяли. Теперь едем составлять протокол», – рассказал «Фонтанке» Гантварг. Ранее его и главу штаба задержали на подъезде к Петербургу. Якобы в их машине могли находиться наркотики. Их отвезли в Гатчину, после досмотра машины отпустили, однако задержали вновь. Предположительно, им вменяют административную статью 20.2 «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования» за акцию, которая в эти минуты начинается на площади Ленина. 

9 сентября соратники Алексея Навального в Петербурге намеревались провести митинг против повышения пенсионного возраста. Смольный согласовал им площадь Ленина для проведения акции. Однако после критики депутатов от «Единой России» чиновники обнаружили коммунальную аварию в районе проведения митинга. Площадь Ленина огородили, а активистам предложили митинговать в Удельном парке. Те от этого предложения отказались. Позже в Смольном уточнили, что только предупреждают петербуржцев об опасности из-за коммунальной аварии, а не отзывают согласование митинга.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close