Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

В Кремле заявили о вербовке россиян американскими спецслужбами

567

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал журналистам, что российских граждан пытаются сделать информаторами разведки США, не став при этом комментировать информацию об интересе американских спецслужб к Олегу Дерипаске.

«Учитывая, что такие бизнесмены, как Олег Дерипаска, являются очень крупными акционерами и руководителям огромных бизнес-структур и производственных процессов, где заняты десятки, а иногда и сотни тысяч людей, в том числе работающих иногда и в чувствительных сферах российской экономики, то подобные случаи самым красноречивым образом свидетельствуют как раз о попытках вмешательства во внутренние дела Российской Федерации», – цитирует 3 сентября Дмитрий Пескова RT. 

По словам официального представителя Кремля, власти США «очень грубо работают по линии разведки», пытаясь завербовать российских граждан. 

Напомним, что 1 сентября американское издание The New York Times рассказало о том, что ФБР несколько лет пыталось завербовать Дерипаску, предложив ему в обмен помощь в решении его проблем. Американцы, в свою очередь, хотели знать об организованной  преступности и вмешательстве России в президентские выборы.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close