Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

5/10

СК завершил расследование дела об убийстве куратора Крестов-2

1106

Петербургские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении Сергея Мойсеенко и Игоря Захарова, обвиняемых в убийстве и незаконном обороте оружия. Материалы производства с обвинительным заключением направлены в прокуратуру. Об этом сообщили в Следственном комитете 3 сентября.

Одного из кураторов стройки Крестов-2 Николая Чернова расстреляли в марте прошлого года. По версии следствия, он фиксировал финансовые и коррупционные нарушения на объекте и стал якобы неугоден замначальника УФСИН по капстроительству Сергею Мойсеенко. Как полагают следователи, Мойсеенко предложил своему знакомому Сабиру Садыкову совершить убийство. Садыков, в свою очередь, обратился к Захарову, который передал ему пистолет Макарова с «глушилкой». 2 марта Садыков в автомобиле во Всеволожском районе Ленобласти семь раз выстрелил в Чернова. Пострадавшего госпитализировали, но спасти его жизнь медикам не удалось.

Ранее Садыков полностью признал свою вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close