Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Роспотребнадзор пообещал помочь клиентам сервиса «Билетбери»

590

Роспотребнадзор пообещал помочь клиентам сервиса «Билетбери» (ООО «Турово»), которые не могут воспользоваться оплаченными ими чартерами в Болгарию, говорится в сообщении ведомства.

«Если бронирование и покупка авиабилета была оплачена агенту (ООО «Турово»), однако информация о бронировании не отображается в автоматизированной системе авиаперевозчика, это может свидетельствовать о неисполнении договора агентом», – отмечают в Роспотребнадзоре.

В таких случаях потребитель может потребовать у агента не только возврата денежных средств за неоказанные услуги, но и полного возмещения понесенных убытков, в том числе возникшей переплаты за вновь приобретенные билеты. Роспотребнадзор готов оказать помощь в подготовке необходимых процессуальных документов, подчеркивает ведомство. 

Ранее стало известно, что клиенты  «Билетбери» не могут воспользоваться оплаченными чартерами в Бургас и Варну и обратно из-за конфликта сервиса с болгарским туроператором «НОЙ ТРАВЕЛ ООД». Как сообщили в  «Билетбери», из-за финансовых проблем своих контрагентов, в частности «Матрешки Тур» и «Авроры Б.Г.», тот не смог оплатить полную сумму агентского договора. На предложенные варианты реструктуризации долга партнер ответил отказом. 

Сам туроператор оценил число пострадавших в 2700 человек. Но, по информации «Фонтанки», не все они смогут воспользоваться правами, о которых им напомнил Роспотребнадзор. Часть путешественников покупала билеты не напрямую у ООО «Турово», а через агентства-посредники. Среди них сервис clickavia, который первым сообщил о проблемах «Билетбери». По словам клиентов, clickavia пока не предоставляет никаких документов, подтверждающих выполнение своих финансовых обязательств перед ООО «Турово», ссылаясь на большой объем обращений.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close