Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

4/10

В Никольском саду под полуметровым слоем земли скрывалась плита с фамилиями жертв двух революций

1452

Мемориальную плиту участникам Февральской и Октябрьской революций, а также Гражданской войны обнаружили в Никольском саду в Адмиралтейском районе Петербурга. Доску скрывал полуметровый слой земли, сообщили 13 августа на предприятии «Ленсвет».

Находку сделали специалисты организации, которые реконструировали наружное освещение в саду. Плиту выкопали во время земляных работ неподалеку от обелиска в память о моряках, погибших в Цусимском сражении. Надпись гласит о захоронении участников событий начала XX века, среди которых Астахов, Мясников, Войтик, Забело, Белозеров, Олимпиев, Красильников и другие.

В Никольский сад вызвали сотрудников комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры. Плиту огородили, а работы приостановили до получения экспертного заключения археологов и КГИОП.

ПоделитьсяПоделиться

Согласно проекту, в Никольском саду в срок до 31 октября проложат 2,9 км кабельных линий и установят 74 чугунных торшера со светодиодными светильниками.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close