Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, южн

764мм

73%

Подробнее

Пробки

4/10

Санкции США не помешают продаже российского оружия на Филиппины

552

Министр иностранных дел государства в Юго-Восточной Азии заверил главу МИД РФ, что республика не откажется от покупки российских вооружений, несмотря на «лицемерные американские санкции».

«За последние недели было много критики в СМИ относительно возможных санкций США [которые будут введены при покупке российского оружия], мы ожидали этого и ожидаем еще большего. Но я не думаю, что мы от этого откажемся», – цитирует 2 августа филиппинского министра Алана Питера Каэтано РИА Новости.

Каэтано во время встречи с Сергеем Лавровым на саммите АСЕАН в Сингапуре заверил, что Филиппины намерены наращивать сотрудничество с Россией, в частности в вопросе покупки продукции российского военно-промышленного комплекса.

Кроме того, министр иностранных дел азиатской страны поздравил Россию с успешным проведением чемпионата мира.

Напомним, в июле стало известно о том, что Филиппины готовы купить у России вооружения на 7,48 миллиона долларов, что может повлечь санкции США. В октябре 2017-го Манила заключила договор на поставку гранатометов РПГ-7 с российской госкомпанией «Рособоронэкспорт», которая находится под американскими санкциями с 2015 года, сообщил агентству Рейтерс военный источник. Он отметил, что поставки оружия еще не начались. Алан Питер Каэтано назвал возможную реакцию Америки на это соглашение «лицемерием».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close