Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

5/10

МЧС спасало петербуржцев от змей на Васильевском и в Невском районе

1550

Дважды за день 20 июня жители Петербурга вызывали МЧС после встречи со змеями. Обе оказались неядовитыми. 

Фото со змеей приличных размеров в редакцию «Фонтанки» прислали жители улицы Ворошилова. По словам читателей, лесная гостья ползала во дворе еще накануне вечером, но спасателей вызвали только на следующий день. Специалисты Ленинградского зоопарка по снимку опознали в ней амурского полоза, одну из самых крупных змей, которая обитает на территории России (для человека неопасна). Правда, в этом случае навредить она уже точно никому не могла: прибывшим на место сотрудникам МЧС, как рассказали в пресс-службе ведомства, оставалось только убрать мертвое пресмыкающееся со двора. Вероятно, о безопасности жителей кто-то позаботился до прибытия спасателей. 

ПоделитьсяПоделиться

Второй вызов поступил около двух часов дня на Васильевский остров. Уж вылез на Среднегаванский проспект — неподалеку сразу три сада и Смоленское кладбище. Спасатели вывезли змею подальше от пугливых петербуржцев, в лесополосу.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close