Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Петербургский суд разрешил выносить радужные флаги на Первомай

1676

Куйбышевский районный суд Петербурга прекратил административное производство в отношении трёх ЛГБТ-активистов, вышедших на первомайскую демонстрацию с радужными флагами. Решение вынесено 5 июня.

Как рассказали в объединённой пресс-службе судов Петербурга, Алексей Назаров, Игорь Кочетков и Кирилл Федоров освобождены от наказания в связи с отсутствием состава правонарушения.

Активистов хотели привлечь за нарушение порядка проведения публичного мероприятия (ч. 5 ст. 20.2 КоАП РФ). Поводом для их задержания стали развёрнутые радужные полотна на первомайской демонстрации.

Напомним, что одновременно суд не стал проявлять такую же лояльность к любителям символики иностранных государств. На Первомае с чужими флагами задержали десять человек. Суд назначил им аресты и штрафы: так, за флаг Евросоюза один из демонстрантов, Максим Разметов, получил 27 суток. Через месяц в спецприёмник на 10 суток отправили ещё одного участника шествия, Всеволода Нелаева.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close