Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

В ЗВО подготовят снайперов с учётом сирийского опыта

2666

Курсанты школы снайперов Западного военного округа начали отработку новых упражнений  по стрельбе, разработанных на примере ведения боевых действий  в Сирийской Арабской Республике.

Как рассказали в пресс-службе ЗВО 31 мая, среди нововведений – упражнения «Закрытое пространство» и «Автоматная карусель». Первое учит снайпера попадать в цель «вслепую». Стрелок находится на закрытой позиции, огонь корректирует коллега, который наблюдает нужный объект визуально.

«Автоматная карусель» позволяет отработать навыки передвижения при тесном огневом контакте с противником в условиях городского боя. Упражнение выполняется в составе пары из автомата Калашникова и «короткого» снайперского ствола.

Ежегодно школа снайперов ЗВО готовит несколько сотен специалистов.

Гражданская война в Сирии началась весной 2011 года, ее жертвами стали около полумиллиона человек. Свыше пяти миллионов граждан вынужденно покинули страну.

Ослабленная внутренним конфликтом арабская республика постепенно попала под влияние запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство». Боевикам удалось занять значительную территорию страны.

В сентябре 2015 года по просьбе президента Сирии Башара Асада самолёты Воздушно-космических сил России приступили к проведению воздушной операции с нанесением точечных ударов по позициям ИГ. Одновременно на территории САР ведет боевые действия западная коалиция во главе с США.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close