Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Дождь

Ощущается как 2

4 м/с, южн

758мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

Жители дома на Народного Ополчения узнали, когда смогут вернуться в квартиры после взрыва

1075

Вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко 7 апреля встретился с жителями дома 219 по проспекту Народного Ополчения, в котором произошел взрыв газа. Людям рассказали, когда их будут пускать в квартиры и как идет ремонт.

По словам вице-губернатора, специализированная организация АО «КБ ВиПС» выполняла работы по обследованию строительных конструкций здания с целью определения их текущего технического состояния после обрушения. В целом категория технического состояния здания определена как работоспособная, за исключением зоны, подвергшейся разрушению от взрыва.  На части конструкций в зоне разрушений  было предписано произвести работы по закреплению, усилению, при необходимости осуществить демонтаж и восстановительные работы по специально разработанному проекту.

По состоянию на 6 апреля в 3 парадной подрядная организация ООО «Балтпромхолод» демонтировала 72 плиты (из 148), частично реконструировала лестницы и места общего пользования, а также приступила к восстановлению  инженерных сетей водоснабжения, водоотведения, отопления, электроснабжения.

На текущий момент составлен 71 акт обследования помещений, пострадавших после обрушения дома, из них ремонт требуется в 22 квартирах.

Глава района Виталий Черкашин  сообщил, что на 7 апреля за предоставлением экстренной социальной помощи обратились  еще 25 пострадавших, которым до 10 апреля выплатят 2 035 846,00 руб. Таким образом, общая сумма выплат составит 4 528 493,00 руб. Пять человек отказались от предоставления экстренной социальной помощи. В 3-й парадной проживало 45 семей. 27 семьям на время предоставили квартиры в Красносельском районе.

Вице-губернатор отметил, что все работы идут строго по графику. По предварительным данным, они будут завершены до конца мая, гарантийный срок на них составит 3 года,  по окончании восстановительных работ все жители смогут вернуться в свои квартиры. Вице-губернатор Николай Бондаренко также сообщил, что дом будет включен в программу капитального ремонта фасада здания в 2019 году. По просьбе жителей, собственников квартир в 3 парадной, которые в настоящее время проживают в маневренном фонде, после 12 апреля будет организован доступ в жилые помещения для осмотра.

13 марта часть дома 219 на проспекте Народного Ополчения в Петербурге обрушилась от взрыва бытового газа. Серьезно пострадали трое. Разрушены восемь квартир. СК возбудил дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Жители трех подъездов расселены.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close