Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

У бизнесмена Гуревича следователи изъяли 97 икон и отвезли в Русский музей

6017

Обыск в доме руководителя ООО «Компас-Строй» Владимира Гуревича был проведен 3 апреля в рамках дела об уклонении от уплаты налогов, возбужденного в конце 2017 года. Как сообщает пресс-служба главного следственного управления СК России по Петербургу, «для исполнения приговора в части гражданского иска, взыскания штрафа, других имущественных взысканий» в жилище Гуревича было изъято 97 имеющих культурную ценность икон, стоимостью от 10 до 100 тысяч долларов США каждая. Изъятые предметы искусства переданы на ответственное хранение в Русский музей.

Напомним, в отношении Владимира Гуревича расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного пунктами а, б части второй статьи 199 УК России (уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, и (или) страховых взносов, подлежащих уплате организацией – плательщиком страховых взносов).

По версии следствия, Гуревич, являясь фактическим руководителем ООО «Компас-Строй», организовав производство и реализацию товара, который относится к средним дистиллятам и признается подакцизным товаром, не декларировал и не уплачивал акцизы на сумму более 56 миллионов рублей.

Владимиру Гуревичу принадлежит 45,8% в уставном капитале компании «Линойл», партнерами его являются Сергей Терентьев и Дмитрий Рушоник. В точно таких же долях они также владеют компанией «Тэнойл». Ранее обе принадлежали ЗАО «Линос», теперь формально нет. Сам «Линос» был основан в 2003 году, его собственниками на данный момент являются физические лица, а также ЗАО «Юрфинхолдинг «Северо-Запад», наполовину принадлежащее Гуревичу. До 2013 года «Линос» развивал сеть АЗС под брендом «Славнефть», затем провел ребрендинг. Сейчас в Петербурге более 20 заправок «Линос», выручка по итогам 2016 года превысила 950 млн рублей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close