Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

ЗакС обжалует исключение частных территорий на Петроградской из списка зеленых насаждений

1096

Спикер петербургского парламента Вячеслав Макаров пообещал, что будет жёстким и бескомпромиссным в вопросе строительства в Петроградском районе. Таким образом он прокомментировал решение городского суда, исключившего из списка зелёных насаждений частные территории, отданные под застройку.

«Я слышал, как вальяжные адвокаты радовались, мол, теперь разрешена стройка. Этого не будет на Петроградской стороне»,— заявил Макаров журналистам 28 марта.

Он добавил, что парламент намерен оспорить решение, а также принять закон, согласно которому строительство в историческом центре будут согласовывать депутаты.

Также спикер рассказал журналистам о том, что в районе Лодейнопольской улицы 19 марта была замечена стройка: «Люди аж с кроватей подпрыгнули. Сейчас строительство остановлено, а я обратился к губернатору с просьбой провести расследование». Напомним, что 26 марта стало известно, что городской суд удовлетворил иски двух строительных компаний. Первый – от компании «Балтийская коммерция». Она реализует инвестпроект в квартале, ограниченном Корпусной, Средней Колтовской, Малой Зелениной и Петергофской улицами. По планам компании там должен был появиться жилкомплекс бизнес-класса. Второй – от компании «Статус Эр» по поводу участка на углу Лодейнопольской и Петрозаводской улиц. Там застройщик «Аквилон-Инвест» возводил жилой комплекс бизнес-класса «Кингдом». В обоих случаях строительство раскритиковал спикер ЗакСа Вячеслав Макаров, назвав его «уплотнительной застройкой из стекла и бетона», после чего частные территории были внесены в перечень зелёных насаждений, где строительство запрещено.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close