Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

ИГ признало террориста из Треба «солдатом Исламского государства»

493

Запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство» взяла на себя ответственность за теракт во французском городе Треб, где после захвата заложников убиты трое.

Об этом 23 декабря сообщает в Twitter SITE Intel Group (организация, специализирующаяся на мониторинге деятельности джихадистских и нацистских организаций). В распространенном исламистами сообщении убитый террорист назван «солдатом Исламского государства, который совершил нападение в ответ на призывы атаковать страны коалиции».

Напомним, террорист, предположительно марокканского происхождения, взял в заложники восемь человек в продуктовом магазине, убил двоих заложников и водителя машины, на которой добирался до супермаркета. Заложников удалось освободить, по некоторым данным, после того, как их место заняли полицейские. Террорист сам назвал себя представителем ИГ и требовал освободить Салаха Абдеслама, главного фигуранта дела о терактах в Париже и Брюсселе. Позже он был убит. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close