Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Госдеп США: Блокировка «Северного потока-2» поддержит Украину в стремлении к европейскому будущему

671

Блокировка газопровода «Северный поток-2» никак не изменит внешнюю политику России, заявила заместитель помощника госсекретаря США Сандра Оудкирк на Атлантическом совете.

Об этом 12 марта пишет РБК. «Я думаю, каждый понимает, как и администрация США, что блокировкой «Северного потока» мы не будем стремиться изменить поведение России. Но можно [таким образом] поддержать Украину в ее стремлении к европейскому будущему», — сказала Оудкирк. Она уточнила, что новый российский газопровод должен обеспечить транзит газа в обход Украины.  «Я думаю, что это не хорошо, администрация уверена, что это не хорошо», — оценила такие перспективы представитель Госдепа США. 

Напомним, против строительства «Северного потока-2», помимо Украины, уже выступили Польша, Эстония, Латвия и Литва. Газопровод должен пройти по дну Балтийского моря, он сможет прокачивать 55 млрд куб.м. газа в год. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close