Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, южн

764мм

73%

Подробнее

Пробки

4/10

Стрелок с проспекта Наставников избит своими жертвами

649

Инициатор вооруженного конфликта в Красногвардейском районе госпитализирован. Он стрелял из «Осы» по автомобилям, ему же больше всех и досталось.

Как стало известно «Фонтанке», вечерний инцидент 6 марта на углу проспектов Наставников и Ударников начался с кажущейся тесноты перекрестка. Водитель Chevrolet Tahoe, видимо, пожелал расчистить территорию, вынул из салона травматический пистолет «Оса» и направил в водителя-соперника, с которым пуля разминулась, как считают очевидцы, только благодаря реакции. Водитель нажал на педаль газа и сместился с траектории выстрела. Отверстие осталось в кузове автомобиля.

Tahoe сделал попытку исчезнуть с перекрестка, но задел третью машину. Так стрелок оказался в меньшинстве и в рукопашной потерпел неудачу. Медикам пришлось госпитализировать его с телесными повреждениями.

С 28 февраля в Петербурге зафиксированы пять серьезных инцидентов с применением оружия на улицах. В Московском районе преступники со стрельбой забрали 20 тысяч евро у предпринимателя, в Приморском районе перевозчица 2,5 млн рублей ушла от вооруженной погони, в Невском участник Первой чеченской войны расстрелял из помпового ружья двух человек , в Выборгском на парковке правнук героя России истратил обойму  на четверых.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close