Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Обвиняемый в покушении на главного медика УФСИН давал 500 тысяч за свое освобождение

2038

Октябрьский суд арестовал 30-летнего петербуржца Альберта Бахлина, обвиненного в покушении на убийство главного медика регионального УФСИН Бадрудина Дамаданова. Фигурант готов был заложить полмиллиона за свою свободу.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, вечером 1 марта при рассмотрении ходатайства следствия об аресте Бахлина он через адвоката предложил альтернативную меру пресечения – залог 500 тысяч рублей.

«Удовлетворено ходатайство следствия, обвиняемый арестован до 27 апреля 2018 года», – добавили в пресс-службе.

Бахлин отправлен в СИЗО-4 на улице Академика Лебедева. Еще вчера он находился в Петрозаводске, где был задержан по делу о покушении на Дамаданова. 23 ноября 2017 года сотрудник УФСИН был жестоко избит у подъезда дома на улице Дыбенко в Петербурге. Нападали двое. СК считает, что Бахлин из их числа. Сам Бахлин так не считает. От показаний, правда, он пока отказывается, но вину не признает.

Коллеги из 47news связали покушение на Дамаданова с его полномочиями медицински влиять на освобождение из-под стражи арестантов и осужденных.

Альберт Бахлин стал известен Петербургу в 2008 году. Студентом юрфака СПбГУ он стал участником драки в «Гранд Каньоне», приехавший на выручку отец Александр Бахлин нанес смертельный удар охраннику и получил условный срок.


© Фонтанка.Ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close