Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

7/10

Юная фигуристка первой в РФ сделала чистый четверной прыжок на стартах

1586

Впечатляющее для женского фигурного катания достижение покорилось 13-летней российской фигуристке Александре Трусовой.

Как сообщает sportbox.ru, спортсменка исполнила в финале Кубка России в Великом Новгороде чистый четверной сальхов. Следом Трусова попыталась сделать четверной тулуп, но допустила ошибку, и судьи не зачли этот элемент.

Тем не менее она стала первой в истории отечественного женского фигурного катания, кому удалось на официальных стартах успешно исполнить прыжок в четыре оборота. Более того, на сегодняшний день Трусова единственная в мире действующая фигуристка, кому это удалось сделать.

Отметим, что девушка тренируется у Этери Тутберидзе, чьи две воспитанницы — Евгения Медведева и Алина Загитова – сейчас в Пхенчхане борются друг с другом за золото Олимпиады. Еще она подопечная Тутберидзе – Юлия Липницкая на Олимпиаде в Сочи в 2014 году завоевала золото в командных соревнованиях.

Добавим, что впервые в истории четверной прыжок прыгнула японская фигуристка Мики Андо в Финале юниорской серии Гран-при сезона-2002/03.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close