Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

Под Киевом бывший участник боёв в Донбассе закидал гранатами соседей и полицию

381

В селе Залесье Киевской области украинская полиция задержала 53-летнего бывшего участника боевых действий в Донбассе, который из автоматического оружия стрелял по соседям, после чего бросил 2 гранаты в их двор.

Об этом на своей странице в Facebook 20 февраля написал руководитель Главного управления нацполиции в Киевской области Дмитрий Ценов, сообщает телеканал "112 Украина".

"Во время задержания преступник открыл прицельный огонь и бросил боевую гранату в сторону сотрудников полиции, которые за считанные минуты прибыли на место происшествия. А также пытался скрыться на служебном автомобиле. Однако мгновенно был задержан и обезврежен на месте преступления", – отмечают в полиции. Правоохранители отмечают, что мужчина был пьян.

Также Ценов отметил, что в результате взрывов пострадали два человека – соседи злоумышленника. Сейчас им оказывается медицинская помощь.

Следователями открыто 3 уголовных производства: по факту покушения на умышленное убийство, угрозы или насилия относительно работника правоохранительного органа и незаконного обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами.

Картинка заблокированной соцсети

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close