Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Полиция Петербурга ищет видео участников “забастовки избирателей”

727

ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области направило в центр по борьбе с экстремизмом письмо с просьбой предоставить видеоподтверждение участия двух десятков человек в акции оппозиции 28 января. Большинство из них – сотрудники штаба Алексея Навального и активисты движения «Весна».

Как сообщили «Фонтанке» 15 февраля в штабе Навального, документ, из которого видно, что полковник полиции Миронкин просит у Центра «Э» направить ему «видеоматериалы на всех лиц», участвовавших в акции 28 января, им предоставил доброжелатель. В письме перечислены фамилии 20 человек, а также указаны номера проводимых проверок о нарушении Административного кодекса.

Напомним, что 28 января по всей стране прошли акции сторонников Алексея Навального под названием «Забастовка избирателей». В Петербурге, по данным полиции, в несанкционированном шествии приняли участие 1,5 тысячи человек, требовавшие бойкотировать выборы президента РФ. По информации правозащитников «Открытой России» и группы помощи задержанным, в отделах полиции оказалось порядка 20 человек: почти всех отпустили после профилактической беседы (при этом полицейский главк сообщал об отсутствии задержанных). Координатор штаба Навального Денис Михайлов был арестован на 30 суток.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close