Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

В Петербурге за взятку таможенник получил 7 лет условно

452

Заместитель начальника Псковской таможни получил условный срок и миллион рублей штрафа за долларовую взятку в пиццерии. Вину Сергей Шубин признал, для выплаты ему предоставлена рассрочка.

Как сообщает 21 декабря объединенная пресс-служба судов Петербурга, Смольнинским судом установлено, что Шубин в августе 2017 года вступил по WhatsApp в переписку с представителем компании «Полюсторг». Того привлекли к административной ответственности за неполное декларирование джутовой пряжи. Шубин пообещал назначить минимальный штраф в обмен на денежное вознаграждение. Фирму он оштрафовал на 961 тысячу рублей, а для себя попросил 10 тысяч долларов. 31 августа в ресторане Mama Roma на Невском проспекте его задержали.

В суде Шубин повинился. Его приговорили к 7 годам условно с пятилетним испытательным сроком и оштрафовали на 1 млн 77 тыс. рублей, предоставив рассрочку на 10 месяцев.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close