Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

США отговаривают от инвестиций в Россию из-за грядущих санкций

503

Американский Bank of America Merrill Lynch (BAML) в прогнозе "Outlook-2018" предупредил своих клиентов о возможной уязвимости рубля в связи с новыми санкциями США.

Так, согласно прогнозу, санкции могут включать и меры в отношении госдолга РФ, это, в свою очередь, может привести к бегству инвесторов в более устойчивые валюты.

Именно такая ситуация наблюдалась в 2014 году, напоминают аналитики банка.

"Давление может зависеть от масштаба наложенных санкций. А именно попытка полностью отключить Россию от внешних рынков капитала может вызвать возобновление спроса (на более устойчивую валюту), это может быть скачок, (спроса) подобный тому, что произошел в конце 2014 года", — отмечается в документе.

В результате этих действий внешний долг российских компаний (около полутриллиона долларов) может оказаться под давлением, хотя внешние заимствования самой РФ не так велики — на внешний суверенный долг РФ приходится около 14,5 миллиарда долларов, отмечает банк.

При этом реализацию данного пессимистичного сценария банк называет маловероятным.

Источник: РИА Новости

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close