Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Что подарить на день рождения Центру поддержки людей с аутизмом «Антон тут рядом»

375

Первому в России Центру центр творчества, обучения и социальной абилитации для взрослых людей с аутизмом. «Антон тут рядом» исполнилось четыре года. В качестве подарков сотрудники решили попросить то, что необходимо для дальнейшего развития Центра.

«Специально для этого мы запустили проект на «Планете». Обычно на «Планете», поддерживая проект, выбираешь подарок для себя. В свой день рождения мы изменили формат: почти все лоты – это подарки для Центра, от швабры до швейной машины, а их стоимость – цена каждого предмета в магазине. Конечно, есть и обычные лоты: значки, наклейки, блокноты и сумки с рисунками и высказываниями студентов Центра», – рассказали в организации.

За четыре года существования Центр стал ресурсной площадкой для целой системы программ для разных возрастов людей с аутизмом, от раннего вмешательства до сопровождаемого проживания и трудоустройства. Вместе с количеством программ растут и необходимости Центра, в том числе самые бытовые и прозаические.

«Конечно, мы планируем бюджет, работаем в его рамках и отчитываемся каждый месяц о том, куда пошли средства. Но день рождения – хороший повод получить подарок, а средства сэкономить и направить на дальнейшее развитие программ для детей, взрослых и подростков с расстройствами аутистического спектра», – отметили в Центре.

Сделать подарок Центру можно на платформе «Планета.ру».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.