Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

КВН «весело и находчиво» запрещает себя на «Артдокфесте»

1010

Режиссер Виталий Манский, президент международного фестиваля документального кино «Артдокфест», который открывается 6 декабря в Москве, Петербурге и Екатеринбурге, сообщил о конфликте с владельцем прав на бренд КВН.

«К угрозам патриотов, православных, и даже предписаниям Генеральной прокуратуры, Артдокфест уже привык, – написал Манский в «Фейсбуке». – Но мир прекраснее и многообразней. На сцену выходит КВН в лице владельца прав Александра Маслякова и запрещает показывать фильм «КВН. История рождения» (в каталоге фестиваля картина называется «КВН: свидетельство о рождении» – прим.ред.), в котором Маслякова почти нет. Весело и находчиво».

Речь идет о конфликте с Александром Масляковым-младшим, которого не устраивает именно использование букв «КВН» в названии фильма.

Как сообщила «Фонтанке» сценарист и режиссер картины Инна Ткаченко, в компанию «Каро. Арт» было направлено письмо за подписью А.А. Маслякова, который утверждает, что использование аббревиатуры КВН в названии фильма нарушает исключительные права ООО «АМиК» на использование товарного знака КВН. После этого юристы ООО «Группа 7» (компании-производителя фильма) направили ответное письмо, в котором доказывают, что нарушения прав не происходит. По мнению режиссера, смены названия фильма не потребуется.

Фильм «КВН: свидетельство о рождении» снят в жанре интервью и кинохроники, время действия — 1961-1982 годы. В картине, согласно синопсису, речь идет о создателях шоу — Альберте Аксельроде, Сергее Муратове и Михаиле Яковлеве.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close