Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

Прокурор назвал вину Улюкаева полностью доказанной

289

Прокурор Борис Непорожный считает, что вина бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки, полностью доказана.

По словам прокурора, вина Улюкаева подтверждается показаниями бывшего главы службы безопасности «Роснефти», генерала ФСБ Олега Феоктистова. Прокурор отметил, что Улюкаев получил $2 млн лично от главы «Роснефти» Игоря Сечина.

В Замоскворецком суде Москвы 4 декабря проходят прения сторон, напоминает «Газета.Ru».

Как ранее сообщала "Фонтанка", 2 млн долларов на взятку бывшему главе Минэкономразвития Алексею Улюкаеву выделил некий частный инвестор. О том, на что пойдут эти деньги, спонсор не знал. Об этом заявил генерал ФСБ Олег Феоктистов. Он рассказал, что сумка для передачи денег была из темно-коричневой кожи и походила на старый докторский саквояж. Глава «Роснефти» Игорь Сечин вручил ее министру, когда тот только подъехал к офису компании, после чего участники встречи поднялись в кабинет Сечина.

Алексей Улюкаев был задержан в ноябре 2016 года. По версии следствия, он вымогал у главы «Роснефти» Игоря Сечина $2 млн за одобрение сделки по приватизации «Башнефти» и общее покровительство в дальнейшем. Бывший министр, в свою очередь, обвинил Сечина в провокации взятки.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close