Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Американские СМИ хотят выгнать из Госдумы

617

Председатель комитета Госдумы по контролю и регламенту Ольга Савастьянова предложила запретить посещение нижней палаты парламента журналистам всех американских СМИ.

Как пишет 1 декабря «Коммерсантъ», мера должна стать ответом на лишение телеканала Russia Today аккредитации в конгрессе США. «Нашим комитетом планируется провести внеочередное заседание, на котором мы будем рассматривать проект постановления, который будет внесен на Совет Госдумы во вторник и дальше на пленарное заседание в среду»,— цитирует издание Савастьянову. Причем депутаты предлагают принять аналогичные решения всем властям субъектов РФ. 

Напомним, накануне Совет Федерации предложил лишить американские СМИ права беспрепятственного прохода в верхнюю палату российского парламента.  

Напомним, Конгресс США лишил Russia Today аккредитации в связи с регистрацией в качестве иностранного агента. Об этом в ночь на 30 ноября сообщил сайт телеканала. Письмо с уведомлением направила галерея корреспондентов радио и ТВ Конгресса США на имя директора информационного вещания RT America Михаила Солодовникова. «Решение было принято в ответ на регистрацию обслуживающей RT компании T&R Productions LLC в качестве иностранного агента», — говорится в письме. 

13 ноября RT зарегистрировался в США в качестве иностранного агента, в ответ на это в России приняли закон о СМИ-иноагентах.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close