Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Дождь

Ощущается как 2

4 м/с, южн

758мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

В Москве представлен официальный плакат ЧМ-2018

576

Официальный постер чемпионата мира по футболу 2018 года представили в Москве 28 ноября. Центральной фигурой плаката стал легендарный советский вратарь Лев Яшин.

«Для нас было очень важно отразить в официальном плакате Россию как страну – хозяйку турнира. Именно поэтому героем стал наш Лев Яшин, выдающийся вратарь, олицетворяющий отечественный футбол. Уверен, плакат по праву станет одним из ярких символов чемпионата мира по футболу в России, понравится всем болельщикам и самим участникам турнира», – цитирует председателя оргкомитета «Россия-2018» и президента РФС Виталия Мутко пресс-служба ФИФА.

Лев Яшин – участник четырех чемпионатов мира по футболу (1958, 1962, 1966 и 1970), единственный голкипер в истории мирового футбола, получивший приз «Золотой мяч». 

«Стилистика советского постконструктивистского плаката 1920 – 1930-х годов, ее уникальный графический язык, новая свежая поэзия пластических образов стала во всем мире одним из самых важных и чтимых русских культурных кодов. Этот язык, безусловно, воспринимается во всем мире как русский. Поэтому, работая над плакатом, я очень хотел вновь сделать этот язык современным и актуальным», – заявил автор постера Игорь Гурович.

ПоделитьсяПоделиться

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Матчи будут сыграны на 12 стадионах в 11 городах страны.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close