Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Валентина Матвиенко пришла проститься с Хворостовским

797

Экс-губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко пришла проводить в последний путь оперного певца Дмитрия Хворостовского. Председатель Совета Федерации оказалась в числе других официальных лиц, которые решили посетить траурную церемонию в Москве.

Прощание идет днем 27 ноября в Московской государственной академической филармонии. Как передает «Газета.ру», Матвиенко появилась там в полдень. В день его смерти, 22 ноября, экс-губернатор Северной столицы сказала, что умершего певца в России никто не заменит. 

«Я действительно лично его знала, совсем недавно у него был день рождения. Это был мой последний разговор с ним. Я звонила ему в Лондон, поздравила его с днем рождения, уже было по голосу понятно, что он чувствует себя плохо, – рассказала «Российской газете» Матвиенко. – Он был звездой мирового масштаба, но при этом оставался очень скромным, очень общительным, очень отзывчивым».

Со сцены в филармонии сегодня также были зачитаны телеграммы с соболезнованиями от президента Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева, а также супруги последнего Светланы Медведевой.

Останки Хворостовского, помимо Москвы, также будут погребены в Красноярске — на родине певца. В обоих городах захоронят капсулы с его прахом. 

В память о великом оперном певце «Фонтанка» собрала кадры его визитов в Северную столицу. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close