Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Министр госбезопасности ЛНР: Плотницкий подал в отставку по состоянию здоровья

511

Глава ЛНР Игорь Плотницкий подал в отставку в связи с состоянием здоровья. Такое сообщение от имени министра госбезопасности ЛНР Леонида Пасечника опубликовано на сайте "Луганского информационного центра":

Сегодня Игорь Венедиктович Плотницкий подал в отставку по состоянию здоровья.

Сказались многочисленные боевые ранения, последствия контузии.­ В соответствии с его решением я приступаю к исполнению обязанностей главы Республики впредь до предстоящих выборов.

Я благодарен Игорю Венедиктовичу за его решение и оказанное доверие. Игорь Венедиктович внес огромный вклад в процесс мирного урегулирования. Он является одним из подписантов Минских соглашений, сегодня он назначен уполномоченным от Луганской народной республики по исполнению Минских соглашений.

Я также от себя заявляю о своей приверженности Минским соглашениям. Республика последовательно будет исполнять взятые в соответствии с этими соглашениями на себя обязательства.

Совет министров, Народный совет ЛНР и другие органы власти продолжают работать в штатном режиме. Со своей стороны хочу заверить жителей ЛНР, что сделаю все зависящее от меня на благо жителей Луганщины.

Напомним, последние несколько дней в ЛНР, как пишут в СМИ, происходит смена власти. Сейчас по сути главой непризнанной республики является экс-глава местного МВД Игорь Корнет, которого ранее пытался отстранить от должности Плотницкий. По сведениям в СМИ, на стороне Корнета выступают силовые подразделения ДНР, в Луганск прибыла колонна техники — скорее всего, именно из соседней непризнанной республики. В Кремле пока воздерживаются от комментариев о ситуации в ЛНР.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close