Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

Кудрин в Петербурге о премьерстве: Слишком рано говорить

628

Глава Центра стратегических разработок, экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин не исключил того, что в перспективе может возглавить правительство России. Но пока предпочитает не давать конкретного ответа на этот вопрос.

Тема возможного премьерства Кудрина всплыла во время его общения с прессой в ходе заседания Союза промышленников и предпринимателей Петербурга 23 ноября. Алексей Леонидович рассказывал о том, что президент РФ Владимир Путин поддержал ряд идей, предложенных Центром. "Президент согласился с тем, что технологическое развитие и вложения в человеческий капитал – это ключевые приоритеты", – сказал он. Будут ли предложения ЦСР реализованы в полном объеме, пока не ясно, добавил он. Пока президент "ждёт", сказал Кудрин, но чего именно – не уточнил.

Журналисты уточнили: возможен ли вариант, при котором Кудрин, как разработчик новой стратегии экономического развития страны, возглавит кабинет министров России? Кудрин уклонился от прямого ответа, но исключать такого варианта развития событий не стал. «Слишком рано говорить», – заинтриговал прессу Кудрин.

"Есть ли политическая воля на изменения? Мы все на это надеемся", – добавил Алексей Леонидович.

Стоит отметить что Кудрин ушел с поста министра финансов РФ и из федерального правительства в сентябре 2011 года из-за конфликта с Дмитрием Медведевым, нынешним премьер-министром РФ, а тогда президентом страны. Кудрин резко возразил против решения Медведева значительно увеличить расходы на армию.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close