Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Муниципал из «Академического» приговорен за сбор взяток с предпринимателя

724

Сотрудник местной администрации муниципального образования «Академическое» приговорен к штрафу в триста тысяч рублей за взятку в десять раз меньше. Чиновник брал деньги с предпринимателя за возможность торговать. 

Как сообщает пресс-служба городских судов, приговор был оглашен 23 ноября Калининским районным судом. Ведущий специалист отдела по административно-правовым вопросам и обращениям граждан Сергей Назаренко в июне этого года, выполняя свои должностные обязанности, нашел нарушения в работе продавца ларька, расположенного напротив 76-го дома по Гражданскому проспекту. Однако вместо того, чтобы привлечь к административной ответственности предпринимателя, он предложил владельцу павильона закрыть глаза на нарушения в обмен на 10 тысяч рублей ежемесячно. После первого же «транша» бизнесмен передумал платить муниципалу и рассказал обо всем полиции. 28 июля текущего года специалиста МО задержали во время получения очередных 20 тысяч, уже за два объекта. Назаренко не только признал вину, но и согласился на особый порядок рассмотрения дела, благодаря чему отделался штрафом в 300 тысяч рублей по 290-й статье УК РФ – «Получение взятки». 

Трудится ли Назаренко в муниципальном образовании и по сей день, в самом МО «Фонтанке» сообщить не смогли.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close