Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

СМИ: В Сирии испытали российское электромагнитное оружие

354

Российские военные проводят в Сирии испытания электромагнитного оружия, используемого против беспилотников и разработанного частными компаниями.

Об этом сообщает "Российская газета" со ссылкой на mil.today и на директора компании-производителя. В публикации говорится, что тестирование таких устройств началось около месяца назад.

"Насколько мне известно, подобные системы, специально созданные для борьбы с беспилотниками, раньше в боевых условиях не использовались. Производители охотно предоставляют нашим военным эксплуатационные образцы, те стреляют по БПЛА боевиков. В свою очередь, мы получаем обратную связь, статистику и другие интересные данные", – цитирует его слова интернет-ресурс.

Директор отметил, что несмотря на невысокую стоимость, дроны террористов могут нанести серьезный ущерб – как, например, подрыв склада боеприпасов, они использовались для корректировки огня и сбора информации. Теперь дроны боевиков не смогут действовать вблизи важных объектов.

"Используемые антидроновые системы эффективны против легких беспилотников, весом до 200 килограммов. Чтобы противостоять тяжелым дронам, могут потребоваться другие средства", – считает эксперт Александр Сакальский.

Полученная в результате применения антидроновых систем в Сирии информация используется российскими производителями беспилотных аппаратов. Это позволит улучшить устойчивость к помехам новых дронов отечественной разработки. Фото: YouTube

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close