Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

За налет на ювелирный в Твери арестованы трое петербуржцев

255

Полтора года потребовалось полиции, чтобы разобраться, кто на 4,5 миллиона обнес ювелирный в Тверской области. По версии следствия, у преступников – петербургская прописка, отсутствие официального заработка и криминальный опыт. 

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Тверской области 15 ноября, само преступление произошло в Торжке еще в июне прошлого года. Тогда трое в масках и с пистолетом среди бела дня ворвались в торговый павильон, ударили по голове администратора, схватили 6 лотков с драгоценностями и сбежали. После их стремительного ухода в магазине недосчитались золота на 4,5 млн рублей. 

Злоумышленников искали почти полтора года, причем не только силами УМВД по Тверской области. На поиск были ориентированы оперативники уголовного розыска Смоленской, Вологодской областей, ГУ МВД по Петербургу и области, а также сотрудники главного управления уголовного розыска МВД России. В итоге арестовали троих – все нигде официально не работающие жители Северной столицы, только один из которых оказался с незапятнанной биографией. Им инкриминируют разбой, максимальное наказание за который – 10 лет лишения свободы со штрафом в миллион рублей. Удалось ли выяснить судьбу драгоценностей, не сообщается.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close