Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Минобороны Украины анонсировало визит инспекторов США в Крым

450

Многонациональная инспекционная группа США 13 ноября прибудет на Украину с целью мониторинга военно-политической ситуации в центральном и юго-восточном регионах страны, а также в Крыму.

Об этом 11 ноября сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление Генштаба Вооруженных сил Украины.

Предполагается, что инспекционная группа, в состав которой также войдут представители Дании и Канады, посетит военные части и подразделения в зоне конфликта в Донбассе.

«Кроме того, американская сторона включила в район инспекции территорию Автономной Республики Крым, что является очередным свидетельством непризнания США ситуации с полуостровом», — заявили украинские военные.

Отмечается, что визит инспекционной группы пройдет в соответствии с договором об обычных вооруженных силах в Европе. Российская сторона пока никак не прокомментировала это заявление.

Крым вошел в состав России по итогам референдума в 2014 году. За воссоединение проголосовали 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя. По словам президента Владимира Путина, вопрос принадлежности полуострова «закрыт окончательно».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close