Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Из-за вспыхнувшего щитка две высотки на Маршала Казакова остались без света

628

Загоревшийся кабель в трансформаторной будке Красносельского района Петербурга временно оставил без электричества как минимум две многоэтажки. Специалисты Ленэнерго утром 2 ноября помогают сторонней организации оперативно восстановить работу. 

Как сообщили «Фонтанке» в ГУ МЧС по городу, загоревшийся кабель в абонентских щитах на улице Маршала Казакова, 78/1, с 08:28 тушили два расчета и восемь человек. Через полчаса все работы на месте были закончены. Перед тем как пожарные начали тушить возгорание, приехавшие специалисты Ленэнерго сняли напряжение с подстанции. Они же помогают сторонней организации — застройщику – восстановить работу оборудования и оперативно возобновить электроснабжение по меньшей мере двух домов, оставшихся без света.

По данным Ленэнерго, пожар произошёл на трансформаторной подстанции 0,4 кВ, которая принадлежит сторонней организации. Сети самого Ленэнерго находятся рядом, но возгорание на их работу не повлияло.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close