Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Дождь

Ощущается как 2

4 м/с, южн

758мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

Суд списал многомиллионный долг погибшего бизнесмена Васильева

2687

Петербургский бизнесмен Андрей Андреев два года пытался отсудить три миллиона евро у матери и пятерых детей разбившегося на вертолёте совладельца строительной фирмы «СУ-310» Артема Васильева. Возвращать одолженные коммерсантом деньги никто не будет.

Как сообщили в объединённой пресс-службе судов города, Выборгский районный суд отказал в удовлетворении исковых требований Андрееву, который хотел получить почти 220 миллионов рублей с наследников Васильева.

Напомним, бизнесмен Артём Васильев погиб при крушении собственного вертолёта в мае 2014 года в Ленобласти.

«Фонтанка» уже писала, что оставшееся после него имущество, в том числе строительную компанию «СУ-310», оценили примерно в 250 миллионов рублей. Разделить их предполагалось между матерью погибшего и его пятью детьми, но через год после смерти появился еще один претендент на наследство. Он заявил, что за месяц до своей гибели Васильев одолжил у него 3 миллиона евро, и в доказательство предъявил напечатанную расписку, подписанную первой буквой фамилии коммерсанта.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close