Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

6/10

ТРК «Пулково 3», «ПИК» и «Радуга» эвакуируют из-за угрозы взрыва

1201

Посетителей и сотрудников торгово-развлекательных комплексов «Пулково 3» на Шереметьевской, «ПИК» на Ефимова и «Радуга» на Космонавтов вечером 25 октября экстренно попросили покинуть помещения. Некоторые сотрудники связывают происходящее с прокатом фильма «Матильда».

ПоделитьсяПоделиться
ПоделитьсяПоделиться

По информации «Фонтанки», причиной эвакуации людей из ТРК стали анонимные звонки. Специалисты начинают обследовать здание.

 

26 октября в кинотеатре, расположенном в «Пулково 3», покажут фильм Алексея Учителя «Матильда». Сегодняшний звонок о «бомбе» в здании некоторые представители ТРК связывают с демонстрацией киноленты о Николае II и Матильде Кшесинской.

 

Аналогичные угрожающие звонки получили в комплексах «Радуга» и «ПИК». В отличие от «Пулково 3», которое открыто 24 часа, два других ТРК закрываются в 22.00. Звонок поступил под занавес их рабочего дня. Правда, читатели «Фонтанки» уточняют, что в «Радуге» эвакуировали именно кинозалы «Синема Парк», которые работают допоздна.

Фильм «Матильда» посвящен близким отношениям императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Он вышел в прокат 24 октября 2017-го. С начала года депутат Госдумы, экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская пыталась противодействовать широкому прокату ленты Алексея Учителя, считая, что показ картины недопустим по моральным и религиозным причинам. Из-за требований не показывать «Матильду» в кинотеатрах под арестом находится православный радикал, лидер «Христианского государства» Александр Калинин. Дело возбуждено по статье 179 УК РФ (принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения).

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close