Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Дождь

Ощущается как 2

4 м/с, южн

758мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

В Петербурге будут судить лжеминера за угрозы взорвать жилой дом женскими руками

264

До суда дошло дело предполагаемого телефонного террориста, заставившего экстренные службы искать бомбу в петербургской многоэтажке. Мужчина уже был судим за аналогичный проступок, но личная драма якобы спровоцировала рецидив.

Как сообщили в пресс-службе городской прокуратуры 10 октября, звонок с предупреждением о якобы заложенном взрывном устройстве раздался по телефону «112» в сентябре этого года. Аноним поведал, что на воздух вот-вот взлетит дом на улице Оптиков, а злодеяние приписал женщине. Сотрудники экстренных служб проверили все помещения, но бомбу не нашли.

По предварительной информации, звонивший назвал имя своей бывшей пассии, с которой поссорился. Учитывая отсутствие постоянного места жительства в Петербурге, а также прошлое аналогичное прегрешение, обвиняемый по уголовной статье в заведомо ложном сообщении об акте терроризма дожидается суда под стражей. Рассматривать его дело будет Приморский районный суд.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close