Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

4/10

Из-за ложных звонков о бомбах за пятницу в Москве эвакуировали 160 тыс. человек

351

Накануне в Москве было эвакуировано почти 160 тыс. человек и 260 объектов после поступления анонимных звонков об угрозах взрыва. 

Как пишет 7 октября «Интерфакс» со ссылкой на осведомленный источник, звонки в полицию поступали с 11:00 пятницы до глубокой ночи. Ни один сигнал не подтвердился. В общей сложности эвакуация коснулась более 50 госучреждений, почти 70 школ, более 40 торгово-развлекательных центров. Были эвакуированы все московские вокзалы, более 60 мест массового скопления людей, около 15 больниц и поликлиник.

Сегодня «минирования» в столице продолжаются. СМИ сообщают, что под атаку телефонных террористов попал торговый центр «Охотный ряд».  В Подмосковье были эвакуированы торговые центры «Тройка», «Атриум», «Щука», «Мега» и «Белая дача». Сообщения поступали в адрес вокзалов, школ, административных зданий.

Источник: Ведомости

Марафон телефонных террористов начался 10 сентября. Атака на Петербург пришлась на 14-е число: правоохранительные органы получили 31 сообщение (звонки и СМС) о заложенных бомбах. В список попали три районные администрации (Центральный, Невский, Приморский районы), почти два десятка торговых центров, два жилых дома. Не остались в стороне даже Смольный и ЗакС. Силовики обследовали все объекты, угроза взрывов не подтвердилась ни в одном случае. По данным на 5 октября, с начала волны звонков о лжеминировании в РФ было эвакуировано 800 тыс. человек

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close