Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Дождь

Ощущается как 2

4 м/с, южн

758мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

Карманные воры лишили двух иностранцев за сутки денег и хорошего настроения

449

Пользуясь общественным транспортом в Петербурге 4 октября, колумбиец лишился диплома о высшем образовании, а немец — всех кредитных карт. Оба иностранца также потеряли серьезные суммы денег.

 

Первым в полицию обратился 61-летний гражданин Германии — около 21:40. Как стало известно «Фонтанке», он сообщил силовикам метро, что около 17:30 в вагоне подземки в районе станции «Гостиный двор» обнаружил, что из кармана у него пропал кошелек. В нем были 34 тысячи рублей, 330 евро, а также все банковские карты, которые он привез из Германии. Иностранец прибыл в Петербург как турист и живет в отеле на Васильевском. Там же он, по счастью, оставил документы, поэтому от полиции хотел только документы для страховой.

 

А вот 51-летнему гражданину Колумбии, который пришел в УМВД Московского района накануне около 22:30, повезло меньше. Он заметил пропажу личных вещей в маршрутном автобусе 13К в районе дома 197 по Московскому проспекту. Помимо денег — 32 тысяч рублей, 800 долларов и 280 евро — у него пропали все документы: паспорт, водительское удостоверение, страховка, военный билет и диплом о высшем образовании, который он взял с собой. Иностранец, который в Петербурге живет в гостинице на площади Победы, еще сильно переживал, что инцидент испортит ему впечатление от Северной столицы.

 

По обоим заявлениям ведется проверка.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close