Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Кудрин: В России не скоро легализуют криптовалюту

2212

Бывший глава Минфина, глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин заявил, что в ближайшие два-три года криптовалюты не легализуют в России.

Об этом 30 сентября пишет РБК со ссылкой на выступление Кудрина на Ярмарке финансовых и биржевых услуг FINFAIR. «Это не быстрая тема. Я думаю, что государственные органы не решатся способствовать легализации тех инструментов, защиту которых не могут пока обеспечить», — цитирует издание слова экс-министра. Пока же инвестиции в криптовалюту Алексей Кудрин считает излишне рискованными.

Напомним, ранее с призывом возглавить биткойн-движение к финансовым организациям обращался глава Сбербанка Герман Греф.

Биткойн — самая популярная криптовалюта, созданная на основе технологии распределенных вычислений. В отличие от обычных денег, которые эмитирует Центробанк, криптовалюты не имеют материального носителя и существуют только в виде программного кода. Российский Центробанк в 2014 году заявил, что считает операции с биткоинами «сомнительными», но затем пересмотрел свои взгляды. Сейчас регулятор планирует создать в России национальную виртуальную валюту. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close