Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Плохого сделали замминистра юстиции

377

Владимир Путин сделал 27 сентября очередные кадровые перестановки. На этот раз в управлении президента и Минюсте.

Согласно информации, размещенной на официальном сайте Кремля, президент России своим указом назначил Плохого Олега Анатольевича на должность первого заместителя министра юстиции Российской Федерации, освободив его от занимаемой должности.

Ранее Плохой занимал должность начальника Управления президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции.

Известно, что 48-летний уроженец Киева закончил Высшую школу КГБ СССР и до 1999 года служил в органах госбезопасности СССР и РФ. А затем перешел в администрацию президента РФ.

Другим указом президента начальником Управления президента по вопросам противодействия коррупции назначен Андрей Чоботов, также послуживший Родине под сенью щита и меча.

Андрей Сергеевич Чоботов - генерал-лейтенант запаса. Родился 13 августа 1960 г. в селе Хоронь Хасанского района Приморского края. Окончил факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ им. М.В.Ломоносова в 1982 г. С 1982 по 1999 год проходил службу в органах государственной безопасности страны. 1999-2001 - заместитель руководителя Аппарата Совета безопасности РФ. С 2001 г. - помощник Министра обороны РФ. В октябре 2004 года назначен начальником Аппарата Министра обороны РФ. Затем был членом военно-промышленной комиссии при правительстве РФ. С 2012 года перешел на работу в секретариат руководителя администрации президента РФ.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close