Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

5/10

Главу энергокомпании забили до смерти под Киевом

312

Главу энергокомпании забили до смерти под Киевом, об этом 25 сентября сообщает департамент коммуникаций национальной полиции Украины.

Как уточняет ведомство, преступление случилось накануне, 24 сентября, около 20 часов, в селе Белогородка Киево-Святошинского района. Неизвестные напали на дом главы правления акционерного общества «Киевоблэнерго». Злоумышленники нанесли телесные повреждения хозяину и его жене. От полученных травм мужчина скончался.

Руководство Национальной полиции Украины взяло под личный контроль раскрытие преступления.

Уже установлено, что группа неизвестных лиц проникла через забор во двор дома. Злоумышленники напали на хозяина, затащили в дом, где мужчину и его жену связали. После этого нападавшие начали избивать супругов, требуя признания, где в доме находится сейф.

Не получив информации, злоумышленники забрали около 15 тысяч гривен, которые находились на видном месте, сняли с женщины золотое кольцо, а хозяина перетащили в другую комнату. Там его тело без признаков жизни нашли полицейские.

Женщина смогла освободиться, вызвала полицию и скорую помощь.

Начальник полиции Киевской области Дмитрий Ценов сообщил, что полицейские и сотрудники криминалистической лаборатории обследовали место происшествия.

«Все выявленные признаки указывают на то, что злоумышленники не собирались убивать хозяина, а совершили преступление с целью завладения имуществом. С места происшествия нападавшие похитили ювелирные изделия и незначительное количество денег», – отметил Дмитрий Ценов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close