Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

ТОП-5 вопросов, которые поставили в тупик участников квеста #ПетербургскийДвиж

3894
ПоделитьсяПоделиться

Завершился первый Telegram-квест #ПетербургскийДвиж от «Петербургской Недвижимости» и Setl City.

Итоги уже подведены, а победители получили свои заслуженные награды – модные самокаты и велосипед. Настало время раскрыть самое интересное – каверзные  вопросы о Петербурге и не только, ответить на которые смог далеко не каждый знаток.

Две недели незабываемых приключений, более 60 нетривиальных вопросов и выездных заданий – все это было подготовлено для участников квеста #ПетербургскийДвиж. Вызов Setl City и «Петербургской Недвижимости» приняли свыше 1000 человек. 

ПоделитьсяПоделиться

«Это довольно интересный формат. Поиграть в такую необычную игру – конечно здорово. И хорошо, что это ориентировано на Петербург, можно свой город лучше узнать, что-то посмотреть», – отметил участник квеста Юрий Васильев.

Медный всадник, Сфинксы на Университетской набережной, Дом Зингера, Смольный, Ростральные колонны – эти и другие привычные для Петербурга объекты предстали для участников квеста #ПетербургскийДвиж совершенно с иной стороны. Так, например, игрокам нужно было пересмотреть один из фильмов о Джеймсе Бонде и узнать на кадрах 1995 года площадь в Петербурге, где благодаря фантазии авторов кинокартины появилась статуя пегаса. 

ПоделитьсяПоделиться

«Когда вписывался, не знал, что это будет: может быть, куда-то отправят, нужно будет что-нибудь сделать. Вопросы довольно забавные оказались, некоторые действительно заставили задуматься. Под конец даже азарт появился», – вспоминает Дмитрий Фомин.

Как рассказали участники, самый сложный вопрос их ждал на четвертый день квеста. Речь шла о цветах спектра: 650 нм, 450 нм, 520 нм, 605 нм, 415 нм. Ключ к ответу – порядок этих чисел. 

«Самый сложный вопрос был про ветки метро, потому что сразу сбили с толку спектры. Подумала, что это какая-то физика. Трудно было догадаться, где же используются такие цвета. У нас была командная работа, знакомые помогли догадаться, что это ветки метро», – рассказала Александра Жукова. 

В ТОП-5 самых каверзных вопросов в Telegram-квесте #ПетербургскийДвиж также вошли вопросы о том:

  • что предлагал сделать в Александровской колонне Огюст Монферран?
  • под каким названием мы знаем Воскресенский девичий монастырь?
  • на чем катались в начале XX века в скетинг-ринках Петербурга?
  • что за сооружение в Английском парке Царского Села построил архитектор Менелас, которое выглядит так, будто уже разрушено?
ПоделитьсяПоделиться
«Интересный, веселый квест. О нем мне сообщил друг, сказал, что такой же самокат, как у него, разыгрывается. Мы играли вместе с друзьями, помогали друг другу, на ком-то тестировали ответы. Например, первый блиц был на мне, поэтому баллов, к сожалению, набрал меньше чем мог бы», – смеется Александр Гончаренко. 

Помимо необычных задач участники должны были пройти четыре блица, где для каждого из вопросов отводилась всего минута на размышление, а также видео-вопросы и три выездных задания. Так, например, игрокам необходимо было найти жилой комплекс от Setl City, название которого напоминают два произведения венецианского композитора Антонио Вивальди.

«Для меня, как ни странно, был самым сложным не вопрос, а задание в городе, потому что в тот момент я находился где-то далеко-далеко за городом, отдыхал. 2,5 часа потратил на дорогу в одну сторону, чтобы приехать и выполнить это задание. Было нелегко  - сорваться и приехать. Но, тем не менее, было интересно, – резюмировал Юрий Васильев. 

На всем протяжении квеста участники не знали друг друга в лицо, и лишь на выездных заданиях игроки могли увидеть, насколько велика конкуренция, и оценить шансы на успех.

ПоделитьсяПоделиться
«Изначально о желании победить я не задумывался, не посмотрел сразу призовой фонд. Но когда был выездной вопрос, я приехал в условленное Telegram-ботом место и понял, что в тот день мало кто правильно отгадал локацию, поэтому для меня все веселее пошло», – поделился Дмитрий Фомин. 

Последний вопрос в квесте стал решающим. Необходимо было отгадать описанное в книге Владимира Одоевского место в Петербурге, где по его сюжету в 4338 году находилась воздушная гавань аэростатов, и жилой комплекс от Setl City, расположенный там же в наши дни. 

Быстрее всех правильный ответ «Планетоград» указала Ольга Бочкова и стала победительницей Telegram-квеста #ПетербургскийДвиж. За первое место она получила от «Петербургской Недвижимости» и SetlCity городской велосипед, который легко и удобно складывать для перевозки на автомобиле или метро.

Девять лидеров квеста стали обладателями новых самокатов, еще 30 участников выиграли по два билета в кино.  

ПоделитьсяПоделиться

Остальных участников квеста #ПетербургскийДвиж «Петербургская Недвижимость» и Setl City благодарит за достойную игру. Впереди – еще много захватывающих проектов, все новости – на канале «Петербургской Недвижимости» в Telegram. Не упустите шанс первым вписаться в новые ДВИЖИ!

*На правах рекламы

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close