Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

Сбербанк разберется с оведрафтными картами до конца сентября

917

В Сбербанке сообщили о сроках устранения ошибки в описании своих дебетовых карточек, которые отображаются сейчас в Сбербанк Онлайн как овердрафтные. В банке заверили клиентов, что подключение овердрафта (по сути кредитного лимита) по дебетовым картам в принципе невозможно с декабря 2016 года и даже с появлением обозначения они ничем не рискуют. Тем не менее согласились устранить неточность.

«Как овердрафтные могут отображаться карты Сбербанка от Classic, Standard и выше. Это обозначение осталось с тех пор, когда можно было подключать к своей карте разрешенный овердрафт. К картам класса ниже (например, Electron) овердрафт подключить было нельзя, и они обозначены как дебетовые. Чтобы не путать наших клиентов, мы заменим описание в Сбербанк Онлайн до конца сентября — все дебетовые карты будут отображаться как дебетовые», – говорится в сообщении банка.

В то же время в банке отметили, что технический овердрафт по картам всё же возможен. Например, он появляется при ошибке в списании денег магазином — например, плата за покупку снялась дважды, а возврат произошел не мгновенно. В этом промежутке баланс по карте может стать отрицательным, но лишь до момента исправления ошибки. За задолженность по техническому овердрафту Сбербанк не берёт процентов.

«Теховер гасится автоматически, как только на вашей карте окажутся деньги. Если вы видите в СМС от банка, что у вас на счету минус 5 рублей, просто положите на карту нужную сумму. Еще раз — процент за это Сбербанк с вас не возьмет, – пояснили в Сбербанке. – Также вы можете увидеть минус в своем мобильном приложении, если банк снял с вас деньги за годовое обслуживание карты или СМС-сервиса Мобильный банк. Если у вас на дебетовой карте не хватило денег, банк обозначит нужную сумму. Когда на карте будут деньги, оплата спишется».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close