В Петербурге открыт набор в волонтёрскую программу «Добровольный социальный год»

640

Петербургская благотворительная общественная организация «Перспективы» объявила набор в волонтёрскую программу «Добровольный социальный год».

«Добровольный социальный год» – это волонтёрская программа, которую «Перспективы» первыми запустили в России. В течение года молодые люди помогают подопечным организации – детям или взрослым с множественными нарушениями развития, в одной из программ «Перспектив» в Детском доме-интернате №4 Павловска, в Психоневрологическом интернате №3 Петергофа и в центрах для семей, которые воспитывают детей с особенностями.

Программа предполагает полную включенность. Каждый месяц волонтер получает компенсацию и оплату проездного на электричку. Кроме того, в течение всего года «Перспективы» организуют обучающие и поддерживающие семинары, поездки и праздники для волонтёров.

«Добровольный социальный год» – это также и возможность взять паузу, переосмыслить свою деятельность, подумать о том, куда двигаться дальше. Часто через год участники программы становятся сотрудниками «Перспектив» или проходят волонтерскую программу в других странах, поэтому если работа с людьми человеку интересна, участие в программе – хороший старт для начала карьеры в социальной сфере», – говорят организаторы программы.

«Добровольный социальный год» в «Перспективах» проходят от 30 до 40 волонтёров из России, Германии, Испании, Польши и других стран Европы. Это аналог немецкой программы FSJ (Freiwilliges Soziales Jahr), история которой насчитывает более 50 лет.

Более подробно о программе и том, как стать её участником, можно узнать на сайте благотворительной организации «Перспективы» – http://perspektivy.ru/dsg/.

Благотворительная общественная организация «Перспективы» с 1996 года работает в Санкт-Петербурге, поддерживая детей с тяжелой инвалидностью в четвертом корпусе Детского дома интерната №4 (Павловск) и семьи, в которых растут особые дети. Совместно с БОО «Перспективы», АНО «Новые перспективы» реализует инновационные проекты «Тренировочная квартира», «Сопровождаемое проживание», «Гостевой дом» и поддерживает взрослых людей с тяжелой инвалидностью в психоневрологическом интернате №3 в Петергофе. Там с 2000 года работают мастерские, Арт-студия и театральная студия.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

0