Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

7/10

Расходы на Крым могут вырасти на 56–70 миллиардов

656

Расходы на реализацию федеральной целевой программы (ФЦП) социально-экономического развития Крыма могут вырасти на 56–70 млрд рублей, заявил 4 сентября глава Крыма Сергей Аксенов.

Как пишут «Ведомости», он сообщил, что после Главгосэкспертизы сметная стоимость ряда объектов была увеличена, «политическое решение» по ним принято. «Общая сумма – от 56 млрд до 70 млрд руб., правительством [России] обсуждаются источники [финансирования]», – сказал Аксенов журналистам в Симферополе.

В конце августа зампредседателя правительства Крыма Виталий Нахлупин заявил, что ввод почти трети объектов ФЦП развития Крыма будет перенесен на 2018 год: «Из 113 объектов ФЦП, запланированных к вводу на 2017 год, 37 объектов, по нашим оценкам на сегодняшний день, имеют большую вероятность неввода в этом году». По мнению Нахлупина, основные причины отставания в строительстве объектов ФЦП связаны с некачественной подготовкой проектно-сметной документации: «Сделано это было некачественно, не в сроки, с огромнейшими доработками в последующий период».

ФЦП развития Крыма и Севастополя до 2020 года принята в августе 2014 года, затем в нее вносили правки. Последнюю – в ноябре 2016 года, расходы на ФЦП развития Крыма и Севастополя выросли на 9%, до 769,5 млрд рублей (в ценах соответствующих лет).

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close