Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Прокуратура вернула Смольному землю у кладбища

461

Петербургской прокуратуре, которая выступила в защиту интересов комитета имущественных отношений (КИО), удалось вернуть городу землю у Казанского кладбища в Невском районе.

В городской прокуратуре 25 августа сообщили, что проследят за процессом передачи территории КИО. Ранее петербургский арбитраж рассматривал иск ведомства к ЗАО «Долина». Основанием для обращения послужили результаты проверки. В ее ходе было установлено, что земельные участки, находящиеся в собственности Петербурга, «Долина» использует под крупные автостоянки в отсутствие правоустанавливающих документов. Иск прокуратуры с требованием вернуть городу землю арбитраж удовлетворил. Ответчик обжаловал решение в 13-й арбитражный апелляционный суд, но заявление осталось без удовлетворения.

Речь идет о территории на улице Дмитрия Устинова. В материалах дела говорится, что земля находится севернее дома №18 по Караваевской улице. «Фонтанка» удивилась, проверив этот адрес в Интернете. Если верить онлайн-картам, там находится Казанское кладбище и большие автостоянки на его просторах представить непросто. Ясность помог внести кадастровый номер. По данным Росреестра, предметом спора стал соседний с погостом участок. По документам, его разрешенное использование – размещение объектов здравоохранения.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close