Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

На Непокоренных взяли воров из Грузии до того, как петербуржцы спохватились о своем золоте

767

Уголовный розыск Приморского района задержал двух граждан Грузии через полчаса после того, как они вскрыли чужую квартиру. «Фонтанка» выяснила первые подробности этого детектива. Не обошлось без преследования, свалки возле иномарки и драгоценностей. Теперь полицейским главное – получить заявление от пострадавших, ведь они еще не в курсе, что их золото и деньги изъяты оперативниками.

По информации «Фонтанки», сегодня, 14 августа, около 15 часов на проспекте Непокоренных в Калининском районе Петербурга водители и прохожие видели достаточно агрессивную картину: автомашина ГИБДД на скорости подрезала «Фольксваген», из третьей машины – «Ауди» – выскочили люди в штатском и начали бесцеремонно вытаскивать мужчин из второй иномарки. Как «Фонтанке» сообщил один из очевидцев, «задерживали их, мягко говоря, жестко, валили на газон, проезжую часть и под угрозой оружия одному даже накинули мешок на голову».

По данным «Фонтанки», так в этом месте и в это время закончилась операция оперативников уголовного розыска Приморского района и «кражного» отдела полицейского главка. Как стало известно нашему изданию, еще примерно за час до ситуации полицейские находились возле одного из домов в Приморском районе и наблюдали, как фигуранты, находящиеся в их разработке, подыскивают удобную цель. В результате они аккуратно вскрыли квартиру, провели в ней около десяти минут, затем вышли и так же бережно закрыли дверь отмычками.

Детективы ожидали, что воры начнут уходить из Приморского района по ЗСД, а для этого сотрудники Приморского ДПС уже дежурили в условном месте. Однако неожиданно «Фольксваген» изменил направление и начал двигаться с предельной скоростью в сторону Калининского района. И только на Непокоренных его удалось остановить, причем на первоначальные требования сотрудника ГИБДД по громкой связи находившиеся в иномарке не реагировали.

По информации «Фонтанки», задержаны двое граждан Грузии. Одному из них под 50 лет, второму – под 40. В салоне машины изъяты золото и деньги. Можно отметить, что забирать только ценности – примета профессиональных преступников, которые не имеют привычки выносить вещи, по которым быстро можно определить владельцев. Что касается дальнейших процедур, то до возбуждения уголовного дела полицейским еще нужно найти потерпевших или дождаться их возвращения домой, так как петербуржцы еще не в курсе, какие события произошли в их доме.

 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close